Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полиция Ингушетии тщетно искала похищенную из школы девочку

Прoиcшествия В регионе
Полиция Ингушетии тщетно искала похищенную из школы девочку Фото: soulpost.ru
На самом деле школьницу никто не похищал.

В Ингушетии не подтвердилась информация о похищении девочки с территории сельской школы в селе Плиево Назрановского района. Сигнал о похищении ребенка поступил от местного жителя 8 декабря, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского МВД.

В полицию позвонил 46-летний житель села Плиево. Звонок поступил в ОМВД по Назрановскому району в 17 часов 40 минут. Сельчанин рассказал, что какие-то люди подъехали на синем автомобиле «ВАЗ-2106» к школе №3 села Плиево, расположенной по улице Осканова. Неизвестные зашли на территорию школы, схватили там девочку, засунули ее в багажник машины и уехали в сторону Карабулака.

Полицейские ввели план «Перехват», начали искать похищенного ребенка не только в Плиево, но и на всей территории Ингушетии. Отмечается, что никаких сообщений и заявлений о похищении от родителей, педагогов и учащихся школы не поступало. После проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что девочку не похищали.

Сообщение о похищении школьницы появилось и в соцсетях. Там говорилось, что неизвестные мужчины схватили младшеклассницу на территории школы. Девочка звала на помощь своего брата, но злодеи затолкнули ее в багажник машины и увезли. После этого в школу приехали родственники девочки и правоохранители.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2