Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Получивших 6 млн рублей взяток энергетиков из КБР все же отправили в колонию

Прoиcшествия В регионе
Получивших 6 млн рублей взяток энергетиков из КБР все же отправили в колонию Фото: Верховный суд КБР
Верховный суд Кабардино-Балкарии изменил приговор по делу о получении взяток бывшему директору МУП «Каббалккоммунэнерго» Арсену Мамишеву и его двум подчиненным.

Суд установил, что Мамишев брал «вознаграждение» с абонентов за уменьшение платы за поставленную электроэнергию. Непосредственно деньги передавалась сначала его двум подчиненным, а потом уже приходили к начальнику. Всего было получено  свыше 6 млн рублей.

Нальчикский горсуд всех троих крупно оштрафовал, а также запретил на несколько лет работать в государственных и муниципальных учреждениях.

Однако Верховный суд республики пересмотрел это решение. Мамишев приговорен к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в 6 млн рублей, а также с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 5 лет после освобождения.
 
Один из его подчиненных получил  7,5 лет строгого режима, штраф 3 млн рублей, запрет на работу в госучреждениях на 4 года, второй — 5 лет строгого режима с лишением права занимать должности на госслужбе на три 3 года.

Все осужденные взяты под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе инстанции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2