Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

"Помогите, мы в рабстве!" - полиция проверяет послание, найденное в ставропольских томатах.

Прoиcшествия В регионе
"Помогите, мы в рабстве!" - полиция проверяет послание, найденное в ставропольских томатах. Фото: соцсети

В ГУВД Ставрополья заинтересовались новостью, получившую всероссийскую огласку.

Жительница Новосибирской области купила в магазине упаковку спелых помидоров, а когда их вытащила, увидела на дне коробки картонку, где была надпись: "Помогите мы в рабстве".

На таре было указано, что вырастили томаты в ООО "Овощи Ставрополья", а реализатором готовой продукции является ООО "Торговый Дом "ЭКО-культура". Оба предприятия расположены в Кировском районе и являются дочерними предприятиями столичного агрохолдинга «ЭКО-Культура», который входит в пятёрку ведущих российских компаний страны в разделе «Оптовая торговля овощами и фруктами».

Сотрудники ставропольское полиции, пусть и не особо рьяно, всё же начали проверку по мотивам этой истории.

Редакция «Кавказ Поста» решила тоже связаться с председателем совета директоров ООО "Овощи Ставрополья" Андреем Петренко, чтобы проверить достоверность изложенной выше истории.

Однако Андрею Анатольевичу очень не понравилось, что его беспокоят в субботу, из-за чего он назвал журналиста «хамкой», а наше издание «жёлтой прессой».

«Я не собираюсь комментировать слова каких-то идиотов, которые сделали против нас (нашего холдинга.- Авт.) какой-то вброс,- но потом всё же сменил гнев на милость. - Вы знаете, сколько люди у нас зарабатывают, сколько людей работает? Хотите, приезжайте - и посмотрите как они трудятся... Вы что, какое может быть рабство? У нас соцпакеты...».

И ни о какой проверке, заявил Петренко, он не слышал. А его пресс-секретарь Жанна и вовсе отключила свой мобильный. Наверное, чтобы СМИ не мешали отдыхать.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2