Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Попавший в ДТП автобус со студентами из СКФУ принадлежит подрядчику с плохой репутацией

Прoиcшествия В регионе
Попавший в ДТП автобус со студентами из СКФУ принадлежит подрядчику с плохой репутацией Фото: permnews.ru
Бизнесмен Яцунов имеет связи с коллегами дурно прославившегося на всю страну начальника УГИБДД СК Сафонова.    

На днях, как мы сообщали, в аварию попал автобус, на котором студенты СКФУ ехали из столицы СК в Крым. Пострадали девять человек.  
 
Перевозку студентов СКФУ из Ставрополя в крымский Судак на фестиваль «Таврида–АРТ» обеспечил предприниматель Сергей Яцунов. За месяц до этого, 9 августа, ГБУ СК «Центр молодежных проектов» заключил с ним контракт на оказание транспортных услуг. Закупка проводилась на одну поезду из Ставрополя в Судак и обратно, информирует Telegram-канал «Координаты СКайФОлл».
 
При начальной максимальной цене закупки 105 834 рубля Яцунов заключил контракт по цене более чем в два раза меньше – 47 893 рубля. Понятно, что при таком демпинге у конкурентов шансов не было. Но и у самого Яцунова, наверное, не было возможности обеспечить безопасную перевозку студентов при такой цене контракта. Тут бы бензин отбить, а не о соблюдении ПДД думать.

Яцунов является постоянным перевозчиком для бюджетных учреждений Ставрополья. В частности, он возит участников фестивалей и прочих мероприятий. Только в этом году бизнесмен выиграл четыре контракта с «Центром молодёжных проектов». Помимо поездки в Крым он занимался перевозкой участников краевых акций «Займись делом», «Дни открытых лабораторий», окружного форума представителей сферы патриотического воспитания.

В 2019 году выиграл три тендера Ставропольского строительного техникума и Краевого центра экологии, туризма и краеведения. На родственницу предпринимателя Полину Яцунову оформлена компания «Евротранс сервис», которая также занимается транспортными услугами и техосмотром транспорта.

Имея связи в правительстве СК и ГИБДД, Яцунов может избежать наказания за ДТП с участием его автобуса и пострадавшими студентами. О том, что у него есть связи с «сафоновскими», говорят блатные номера на его личных автомобилях и даже на многих автобусах. В соцсетях люди после аварии рассказывали, что лихачество – обычная манера езды для водителей Яцунова. «Ехали мы неделю назад на этом автобусе с этим водителем. Натерпелись страху! Теперь жалею, что сразу жалобу не написала». «Евротранс, ничего удивительного, – отвратительная контора с такими же водителями. Сколько их автобусов уже перебилось!»,  – пишут пользователи.

Также они сообщают, что водители Яцунова неоднократно попадались на употреблении запрещённых веществ, в частности, стимулирующих временную работоспособность, так называемых солей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2