Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Порывы ветра сорвали крышу с офисной пятиэтажки в центре Ставрополя

Прoиcшествия В регионе
Порывы ветра сорвали крышу с офисной пятиэтажки в центре Ставрополя Фото: Telegram-канал Ставрополь
Стихия повредила также ещё ряд кровель в городе.
Накануне в ставропольском Гидрометцентре спрогнозировали вероятность сильного ветра с порывами до 20 метров в секунду, которые ожидаются в регионе 23 марта.
Так и случилось. Пронизывающий насквозь северный ветер мешал людям идти в одну сторону и подгонял в другую.
Во время одного из порывов поднялась на несколько метров вверх цельнометаллическая кровля на пятиэтажном административном здании по улице Ленина, 131 Ставрополя, в котором располагается одно из подразделений краевого БТИ и другие офисы.
К счастью, крыша улетела недалеко, а с грохотом упала к подножию здания. Этот момент случайно записал на видеорегистратор автомобиля один из жителей города и выложил его в городской паблик.
«На место оперативно прибыла служба спасения, угроза обрушения элементов кровли ликвидирована, пострадавших нет. Спасатели разбирают образовавшийся завал на тротуаре. Ветер пока не утихает, поэтому прошу всех жителей быть максимально внимательными и, по возможности, убрать автомобили подальше от деревьев», - написал в своём Telegram-канале «Сам ИванИваныч» глава Ставрополя Ульянченко.
Сильный ветер также повредил кровлю здания торгового центра по проспекту Кулакова, 35-а, в котором располагаются несколько магазинов, торгующих разными товарами. Там также часть сооружения лишилось крыши.
К счастью, в ближайшее время синоптики не обещают дождей в краевом центре.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2