Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После фотосессии обручения двух девушек на Сулакском каньоне МВД Дагестана проводит проверку

Прoиcшествия В регионе
После фотосессии обручения двух девушек на Сулакском каньоне МВД Дагестана проводит проверку Фото: klublady.ru

Авторам резонансной публикации грозит штраф до 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ.

В Дагестане разгорелся скандал после публикации фотографий, на которых две девушки проводят церемонию обручения между собой на фоне Сулакского каньона. Фото появились в социальных сетях, вызвали широкий общественный резонанс и после этого были удалены. Однако полиция все равно начала проверку на предмет пропаганды ЛГБТ, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

«Действия подобного характера правоохранителями будут проверяться на предмет состава правонарушения, предусмотренного статьей 6.21. КоАП РФ (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола)», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что виновным может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Проверка началась в том числе и после того, как депутат Госдумы Султан Хамзаев, соавтор законопроекта о запрете пропаганды ЛГБТ, раскритиковал эту фотосессию в своем телеграм-канале и направил запросы о проведении проверки в Генпрокуратуру и МВД. Он также напомнил, что в России запрещены однополые браки.

В социальных сетях пишут, что одной из героинь скандальной помолвки стала участница шестого сезона реалити-шоу «Пацанки» Лаурита Карпова. Именно она выложила фото в социальную сеть. Руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева в телеграм-канале «Админ» отметила, что одна из девушек – жительница Москвы, другая из Санкт-Петербурга. Гаяна Гариева считает, что обе приехали в Дагестан за хайпом, поскольку в большом городе такими выходками не прославишься.

«Вот и решили, что после провокационного выпада на Сулакском каньоне о них писать и говорить будут даже из утюгов. И не промахнулись!» - написала Гариева.

Она также отметила, что вряд ли эти «невесты» рассказали о своем нетрадиционном бракосочетании на всю страну только для того, чтобы быть счастливее.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2