Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После ликвидации боевика в Махачкале возбуждено уголовное дело по 3 статьям

Прoиcшествия В регионе
После ликвидации боевика в Махачкале возбуждено уголовное дело по 3 статьям Фото: РБК
Убитый террорист ранее был судим за похожие преступления.

В Махачкале после ликвидации боевика, обстрелявшего правоохранителей, возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям. В их числе – посягательство на жизнь правоохранителей, незаконный оборот оружия, незаконный оборот взрывных устройств. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Происшествие случилось 11 марта примерно в 10 часов. Силовики в ходе оперативно-розыскного мероприятия заблокировали 56-летнего жителя Махачкалы в частном доме по улице Батырая. Мужчина был вооружен. Ему предложили сдаться, однако он отказался и начал стрелять по правоохранителям.

Те открыли ответный огонь и убили боевика. Никто из правоохранителей в пере стрелке не пострадал, сред гражданского населения также нет погибших и раненых. Рядом с убитым боевиком нашли огнестрельное оружие, боеприпасы к нему и самодельное взрывное устройство типа «пояса смертника».

Следствие установило, что застреленный мужчина ранее был судим за участие в преступной группе, посягательство на жизнь правоохранителей и незаконный оборот оружия. Сейчас проверяют его причастность к другим преступлениям.

В НАК сообщили, что в Махачкале уже отменили раннее введенный режим контртеррористической операции. Сообщалось, что убитый боевик собирался совершить теракт.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2