Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После нападений на полицейских в СКФО возбуждены уголовные дела

Прoиcшествия В регионе
После нападений на полицейских в СКФО возбуждены уголовные дела Фото: www.oka.fm

Поиск вооруженных боевиков продолжается.

После нападений на полицейских, которые произошли в Северной Осетии и Ингушетии, возбуждены уголовные дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Следствие установило, что 27 марта вооруженные люди обстреляли полицейских на посту «Волга 14» в Северной Осетии. Двое правоохранителей получили ранения.

3 апреля на окраине Малгобека в Ингушетии сотрудники правоохранительных органов проводили розыск напавших. И нашли их, но злоумышленники опять открыли огонь из автоматов. Один полицейский получил касательное огнестрельное ранение. А подозреваемые скрылись.

В ночь с 5 на 6 апреля правоохранители заблокировали боевиков в частном доме, расположенном в селе Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии. Злоумышленники отказались сложить оружие, и опять открыли стрельбу. Были смертельно ранены трое полицейских, они скончались.

Уголовные дела расследует ГСУ СК РФ по СКФО. На месте продолжают работать следователи и криминалисты. Поиск злоумышленников продолжается.

Напомним, МВД по Ингушетии пообещало заплатить 3 млн рублей за информацию о боевиках.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2