Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После нападения на полицейских в Грозном ингушские тейпы обратились к Кадырову

Прoиcшествия В регионе
После нападения на полицейских в Грозном ингушские тейпы обратились к Кадырову Фото: www.pravda.com.ua
Они требуют доказательств виновности объявленных террористами уроженцев Ингушетии.

После резонансного нападения на полицейских в Грозном представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых записали видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову. Авторы обращения заявили, что власти Чечни похитили родственников уроженцев Ингушетии, застреленных во время инцидента. Об этом сообщает телеграм-канал Readovka. Он же публикует видеообращение тейпов.

Участники обращения требуют, чтобы были представлены доказательства виновности Хасана и Хусейна - двух уроженцев Ингушетии, которые напали на полицейских и были застрелены ответным огнем.

«Если они террористы, как вы говорите, предъявите доказательства. Вы похитили ни в чем невиновных отца, мать и сестру убитых. Требуем освободить их. И третье: требуем выдать тела убитых Хасана и Хусейна», - говорят представители тейпов.

Уточняется, что родственники и друзья убитых Хасана и Хусейна пропали 29 декабря. По версии оппозиции, застреленные братья Темурзиевы не были террористами. Полицейские якобы сами спровоцировали их на драку, а потом застрелили и объявили бандитами.

Глава чеченского парламента Магомед Даудов уже ответил на обращение ингушских тейпов. Он опубликовал ответ в своем инстаграм-аккаунте. Даудов предложил авторам обращения встретиться лично 31 декабря. На этой встрече он пообещал предоставить все необходимые доказательства вины застреленных Хасана и Хусейна.

Напомним, нападение на полицейских произошло в Грозном 28 декабря. По официальной версии, двое злоумышленников с ножами попытались отнять оружие у сотрудников ППС. В стычке был убит один полицейский и ранен еще один. Оба нападавших были застрелены. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что ими оказались уроженцы Ингушетии Хасан и Хусейн.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2