Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После подрыва смертника в КЧР возбудили дело за посягательство на правоохранителей

Прoиcшествия В регионе
После подрыва смертника в КЧР возбудили дело за посягательство на правоохранителей Фото: russian.rt.com
При взрыве были ранены 6 сотрудников.

В Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей и незаконном изготовлении взрывных устройств. Дело возбудили после того, как 11 декабря в селе Учкекен Малокарачаевского района подорвался смертник, и в результате взрыва пострадали правоохранители. Об этом рассказал «Кавказ Пост» старший помощник руководителя СУ СКР по КЧР Роман Цыганков.

11 декабря в Учкекене возле здания отдела ФСБ взорвались две самодельные бомбы. Примерно в 7 утра сработало небольшое устройство, которое было спрятано там. От взрыва никто не пострадал. но приехали правоохранители, чтобы во всем разобраться.

Примерно в 12 часов к группе работающих правоохранителей подбежал смертник с бомбой. Прогремел второй взрыв. На этот раз 6 правоохранителей получили легкие ранения. Их сейчас лечат медики. Смертник погиб.

«В настоящее время по делу работает группа следователей и криминалистов, с привлечением специалистов взрывотехников производится осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказал Роман Цыганков.

Как сообщалось, смертник подъехал к зданию ФСБ на автомобиле, который уже 4 года числился утилизированным.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2