Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После резонансного убийства в больнице Владикавказа проверяют действия полицейских и охранников

Прoиcшествия В регионе
После резонансного убийства в больнице Владикавказа проверяют действия полицейских и охранников Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Охрана пропустила в больницу вооруженных людей, а полицейские не предотвратили убийство.

После резонансного убийства в больнице Владикавказа правоохранители собираются выяснить, почему охрана пропустила в больницу вооруженных людей, и почему полицейские допустили, чтобы буквально на их глазах было совершено преступление. Министр внутренних дел Северной Осетии Андрей Сергеев назначил комиссионную проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Проверку проведут в отношении полицейских, которые конвоировали подозреваемого в больницу, где он получил смертельные ранения в их присутствии. Действиям этих правоохранителей дадут правовую оценку.

Кроме того, Андрей Сергеев поручил провести работу с сотрудниками охранно-конвойной службы: повысить качество инструктажей и принять меры к тому, чтобы не было чрезвычайных происшествий во время охраны и конвоирования задержанных.

Также руководство регионального МВД направило письмо в адрес республиканского управления Росгвардии. Будет организована совместная проверка организации, которая занималась охраной больницы. правоохранители намерены выяснить, куда смотрели охранники, и как в больницу смогли свободно пройти люди с оружием.

Напомним, поздним вечером 11 июня во Владикавказе в результате конфликта двух граждан один из них ранил другого ножом. Потерпевшего увезли в реанимацию Республиканской клинической больницы скорой медпомощи. А напавшего задержала полиция, но вскоре привезла в ту же больницу, поскольку при задержании он получил травму руки.

В это время в больнице находились сын и друг потерпевшего. Увидев обидчика, сын потерпевшего несколько раз ранил его ножом. А Пока полицейские его ловили, друг потерпевшего добил обидчика выстрелами из пистолета. Мужчину пытались спасти медики, но он скончался.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2