Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После скандального конкурса с маршрутами в Ставрополе дело возбудили против зама министра Борисова

Прoиcшествия В регионе
После скандального конкурса с маршрутами в Ставрополе дело возбудили против зама министра Борисова Фото: avto25.ru
Заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Бориса Борисова подозревают превышению должностных полномочий.

Как считает следствие, зам министра 25 января 2022 года при проведении конкурса на получение перевозчиками права возить пассажиров по городским маршрутам в Ставрополе отлично знал, что у многих претендентов нет транспорта, соответствующего условиям конкурса.
 
Однако чиновника это не смутило, и Борисов незаконно выдал этим претендентам 23 свидетельства об осуществлении перевозок.

В результате другие перевозчики, у которых с транспортом было все в порядке, по факту лишились работы. «Борисовские» же — едва справляются или вовсе не выходят на маршруты, потому что нужной техники нет, и в городе с начала года с транспортом творится полный бардак, по-другому это не называется. 

В прокуратуре Ставрополья добавили, что одним из поводов для возбуждения уголовного дела против Борисова стали материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по краю.

Какого рода была заинтересованность у чиновника, и была ли при проведении конкурса, силовикам еще предстоит установить. Сейчас совместная проверка ведомств продолжается, и кто знает, какие и кому сюрпризы она принесет...
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2