Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После смерти новорожденного прокуратура проверяет роддом Избербаша

Прoиcшествия В регионе
После смерти новорожденного прокуратура проверяет роддом Избербаша Фото: photoby.ru

Минздрав республики принес соболезнования родственникам умершего младенца.

В дагестанском Избербаше в роддоме умер новорожденный ребенок. Как именно это произошло и в чем причина трагедии – не сообщается. Но известно, что прокуратура начала проверку. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Младенец скончался 7 сентября. Сотрудники прокуратуры намерены выяснить, соблюдались ли в медицинском учреждении требования законодательства при оказании медицинской помощи. Также прокуратура проконтролирует проведение процессуальной проверки, которая организована сотрудниками СУ СК РФ по Дагестану.

В Минздраве республики принесли соболезнования родным и близким умершего младенца. И отметили, что сейчас в социальных сетях распространяется много домыслов о причинах трагедии.

«В каждом конкретном случае, когда идёт выбор пути родоразрешения беременной женщины, решение принимает врач акушер-гинеколог в соответствии с Национальными клиническими рекомендациями», - заявили в Минздраве республики.

Сотрудники ведомства призвали граждан дождаться результатов расследования и заключения экспертов по действиям медицинского персонала.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2