Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После смерти школьницы на ОГЭ в Северной Осетии возбуждено дело о халатности

Прoиcшествия В регионе
После смерти школьницы на ОГЭ в Северной Осетии возбуждено дело о халатности Фото: news102.ru
Девочка погибла из-за механической асфиксии.

В Северной Осетии по факту гибели девятиклассницы, которая пришла на ОГЭ, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в результате халатности. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Следователи выяснили, что 24 мая примерно в 9 часов 50 минут в поселке Калининском Моздокского района стало плохо девятикласснице, которая пришла в школу на обязательный государственный экзамен. Девочка потеряла сознание. Медработники, который были в школе, оказали ребенку первую помощь и вызвали «скорую». В 10 часов 2 минуты школьницу доставили в Моздокскую районную больницу, и врачи начали ее реанимировать. Однако девочка умерла, несмотря на усилия медиков.

Причиной смерти девятиклассницы стала механическая асфиксия. Она возникла из-за того, что пищевые массы закрыли просвет верхних дыхательных путей. Следователи выясняют обстоятельства трагедии. Также они оценят действия врачей, которые оказывали девочке медицинскую помощь. Расследование продолжается.

Напомним, ранее СК сообщил, что школьница умерла по дороге в больницу, а в Минобрнауки республики подчеркнули, что девочке стало плохо до начала ОГЭ. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2