Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После сообщения о нападении преподавателя на ученика идет проверка в кадетской школе Буденновска

Прoиcшествия В регионе
После сообщения о нападении преподавателя на ученика идет проверка в кадетской школе Буденновска Фото: www.budennovsk.su
Ее проводят Минобразования и прокуратура Ставрополья.

Министерство образования и прокуратура Ставрополья проводят проверку в Казачьем кадетском корпусе Буденновска. Родители учеников написали жалобу о том, что преподаватель учреждения таскал ребенка за горло и крайне грубо с ним обращался. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Министерства образования региона.

Ранее видеозапись инцидента появилась в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как взрослый мужчина хватает ученика за горло, вытаскивает его из-за парты, затем грубо отчитывает и швыряет ребенка на место. Автор публикации утверждает, что это «общение» преподавателя с учащимся, и происходит оно в Казачьем кадетском корпусе Буденновска.

«Согласно имеющимся данным речь идет о недостойном, неэтичном и недопустимом обращении директора по отношению к воспитанникам», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Минобразования края.

В министерстве добавили, что сотрудники прокуратуры уже выясняют обстоятельства конфликта. А сотрудники Минобразования намерены оказать правоохранителям полную поддержку. Кроме того, работа корпуса поставлена на особый контроль.

«Не сделав самих строгих выводов, мы не сможем предотвратить дальнейшие подобные случаи», - заявили в Минобразования региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2