Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После стрельбы в Черкесске два брата задержаны за попытку убийства мужчины

Прoиcшествия В регионе
После стрельбы в Черкесске два брата задержаны за попытку убийства мужчины Фото: ru.sputnik.kg
Резонансное нападение произошло в центре города.

Полицейские КЧР задержали двух родных братьев, которые недавно открыли стрельбу по мужчине в центре Черкесска, а потом пытались добить раненого подручными предметами. Возбуждено уголовное дело о попытке убийства группой лиц общеопасным способом, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Злоумышленники – жители аула Хурзук, одному из них 23 года, второму 28 лет. Вечером 29 января они напали на 34-летнего мужчину прямо на улице в центре Черкесска. Один из братьев несколько раз выстрелил в жертву из ружья. Раненый упал на землю, и тогда оба брата начали избивать его различными предметами по голове и по телу.

После этого братья скрылись, а пострадавший не умер только потому, что врачи вовремя оказали ему квалифицированную помощь. 31 января полицейские задержали злоумышленников в селе Хасаут-Греческое Зеленчукского района.

Братьев собираются заключить под стражу. Назначены экспертизы, полицейские опрашивают свидетелей. Отмечается, что злоумышленники напали на мужчину из хулиганских побуждений, однако пользователи соцсетей утверждают, что мотивом была кровная месть.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2