Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После стычки жителей Дагестана с росгвардейцами возбуждено уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
После стычки жителей Дагестана с росгвардейцами возбуждено уголовное дело Фото: ruinformer.com
Метание камней в росгвардейцев посчитали насилием.

В Дагестане после конфликта между местными жителями и росгвардейцами возбуждено уголовное дело. Во время стычки люди забросали правоохранителей камнями, что квалифицируется как насилие в отношении представителей власти. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Потасовка произошла 22 сентября в Кировском районе Махачкалы. Там собрались жители поселков Красноармейск и Семендер. Поводом стали давние противоречия по вопросу межевания земли, которую жители считали своей, а там решили начать другое строительство. Вот они и собрались, и стали мешать проведению земельных работ на спорных участках.

Для урегулирования конфликта на место прибыли росгвардейцы. Они просто собирались обеспечить правопорядок и безопасность. Но протестующие не оценили добрых намерений и забросали правоохранителей камнями. Попали в нескольких росгвардейцев и побили их автомобили.

Следователи разбираются, кто именно виноват в потасовке и кто кидался булыжниками в правоохранителей. Ход расследования контролирует руководитель СК республики Анатолий Щуров.

Напомним, в результате потасовки задержаны 20 местных жителей – участников конфликта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2