Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После убийства имама мечети уголовное дело возбуждено в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
После убийства имама мечети уголовное дело возбуждено в Дагестане Фото: cityreporter.ru
Во время стрельбы также ранены брат и сын имама.

В Дагестане после резонансного убийства имама мечети, а также ранения его сына и брата возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Шокирующее преступление произошло сегодня, 12 ноября, в селе Аметеркмахи. Причиной конфликта стал давний спор по поводу земельных отношений между имамом мечети и 62-летним сельчанином. В соцсетях уточняют, что им обоим принадлежал земельный участок, и они никак не могли его поделить.

Сельчанин решил отомстить: он пришел к дому матери имама и открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Злоумышленник застрелил имама и ранил его сына и брата. Увидев такое злодеяние, раненый сын имама смог найти силы и ударил стрелка ножом, чтобы прекратить расстрел своей семьи. От полученного ранения злоумышленник вскоре умер.

Сын и брат имама мечети получили несколько огнестрельных ранений различной степени тяжести. Сейчас они оба находятся в реанимации Акушинской больницы.

Уголовное дело возбудили по фактам незаконного оборота оружия, убийства, убийства общеопасным способом и покушения на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Сейчас на месте работают следователи и криминалисты. Уточняются обстоятельства преступления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2