Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После заявлений о Пригожине власти Ростова-на-Дону отменили все массовые мероприятия

Прoиcшествия В стране
После заявлений о Пригожине власти Ростова-на-Дону отменили все массовые мероприятия Фото: Дмитрий Макееев / РИА «Новости»
По федеральной трассе «Дон» движется бронетехника.

Мы сообщили о том, что ФСБ завела уголовное дело на руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Оно появилось после его заявления о якобы мести Минобороны РФ. После этого массовые мероприятия, запланированные в эти выходные дни в Ростове-на-Дону отменили. Об этом объявил губернатор региона Василий Голубев. Он призвал жителей Ростовской области сохранять спокойствие и без необходимости не выходить из дома.

Ранее в ТГ-каналах, связанных с Пригожиным, появились сообщения о том, что бойцы «Вагнера» якобы входят в Ростов-на-Дону. Минобороны России обратилось к ним в своём TГ-канале. В этом сообщении говорится, что вагнеровцев обманом втянули в преступную авантюру Пригожина - вооружённом мятеж.

«Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации», - также написала пресс-служба МО России. Уточняется, что такая помощь уже была оказана всем обратившимся бойцам и командирам. Солдат призывают проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны или правоохранителями. Им гарантирована безопасность.

Власти Воронежской области попросили местных жителей пока не пользоваться дорогой М-4 «Дон», по которой движется военная техника. В Ростове-на-Дону временно изменили схему движения городского транспорта. В соответствии с официальной информацией, запреты введены на таганрогском и северном выезде из города. Железнодорожный транспорт, в том числе пригородный, работает в штатном режиме.

Тем временем люди в масках и с автоматами замечены в Петербурге, у Благовещенского моста, где на набережной находятся отель и ресторан Пригожина. У недавно открытого в Северной столице «ЧВК Вагнер Центр» на ул. Зольной также работают силовики. Там, по данным СМИ Северной столицы, идёт обыск.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2