Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пожар возле Сенгилеевского водохранилища Ставрополя угрожал жилым домам

Прoиcшествия В регионе
Пожар возле Сенгилеевского водохранилища Ставрополя угрожал жилым домам
Уже известен виновник ЧП, он оштрафован (видео). 

Крупный пожар возле Сенгилеевского водохранилища Ставрополя произошёл вечером 19 июля. На горе вспыхнула сухая растительность, из-за сильного ветра огонь быстро приблизил к поселку Озерному. Самостоятельно справиться с огнём местные жители не смогли. Вызвали пожарных.

Видео пожара очевидцы выложили в социальных сетях. 


Информация пожаре неподалёку от озера Кравцово поступила на пульт дежурного в управление МЧС по Ставропольскому краю в 17:46. Пожарные сразу же выехали на вызов. На месте они обнаружили, что огонь охватил большую площадь - до 200 гектаров, возникла угроза перехода пожара на жилые дома.

С огнём боролись 16 пожарных расчётов. К счастью, они справились с возгоранием, не допустив угрозы жизни и здоровью людей.

"Отдел надзорной деятельности по городу Ставрополю установил личность человека, допустившие разжигание костра на пустыре, поросшем сухой растительностью. Нарушение произошло в условиях введенного правительством региона особого противопожарного режима на территории Ставрополья", - сообщает пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Нарушителя оштрафовали на 3000 рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2