Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правоохранители Ингушетии добились закрытия сайта, пропагандирующего преступность

Прoиcшествия В регионе
Правоохранители Ингушетии добились закрытия сайта, пропагандирующего преступность Фото: ruskline.ru
Один из каналов воздействия на формирующееся сознание молодёжи перекрыт.
Работники прокуратура Джейрахского района во время мониторинга сети интернет наткнулись на сайт, на котором вовсю велась пропаганда «законов» криминального мира, навязывалось и поощрялось противоправное поведение среди молодых людей.
Даже без специальных экспертиз была видна пропаганда идеологи неформального молодёжного криминализованного движения А.У.Е. («Арестанский уклад един»), запрещённого в нашей стране решением Верховного Суда РФ в августе 2020 года.
Сотрудники прокуратуры Ингушетии установили, что «размещённая на электронной странице информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекает данных лиц в криминальную субкультуру, влияет на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей». Об этом «Кавказ Посту» сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.
Правоохранители подали в Джейрахский районный суд РИ исковое заявление о признании опубликованного контента противоправным и о внесении этого сайта в Единый реестр запрещённой информации, формируемый Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникация (Роскомнадзором).
Судья удовлетворил исковое заявление и доступ к данному интернет-ресурсу должен быть ограничен.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2