Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правоохранители отрубили щупальце нарко-спрута, питавшую КЧР, Ставрополье и Кубань

Прoиcшествия В регионе
Правоохранители отрубили щупальце нарко-спрута, питавшую КЧР, Ставрополье и Кубань
Над ликвидацией преступной группировки родом из-за рубежа работали полицейские и сотрудники ФСБ.

Ставрополь, 20 августа. /Кавказ Пост/. Преступное сообщество, которое занималось сбытом синтетических наркотиков сразу в трех регионах России, на территории Карачаево-Черкесии, Ставрополья и Краснодарского края начало свою деятельность по средством интернета. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, организатор группировки, будучи за границей, через всемирную паутину нашел себе 12 подельников, которые на территории Юга и Северного Кавказа сбывали товар, используя «тайники»

Для того, чтобы раскрыть преступную сеть потребовалась активная работа Сотрудников ГУ МВД России по Ставропольскому краю и их коллег из регионального Управления ФСБ России. Сообщили в пресс-службе Ставропольского управления МВД РФ. Итогом, которой стало задержание сразу девятерых членов банды, включая организатора. В отношении нарко-преступников возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 210 и ч. 2 ст. 210 УК РФ.

«В ходе обысков по местам жительства подозреваемых и тайников изъяты подготовленные к сбыту наркотики в количестве более 15 килограммов»
- добавила Ирина Волк.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2