Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правоохранители устанавливают причины смерти младенца в роддоме Ставрополя

Прoиcшествия В регионе
Правоохранители устанавливают причины смерти младенца в роддоме Ставрополя Фото: bo32.ru

Возбуждено уголовное дело.

На Ставрополье разгорелся скандал из-за загадочной смерти младенца в роддоме. Малыш скончался еще в августе прошлого года, и до сих пор непонятно, почему это произошло. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Рассказ о трагическом происшествии появился в эфире одного из федеральных каналов. Мать погибшего ребенка обвиняет в его смерти врачей роддома. Она рассказала, что первые два дня после родов малыш был в удовлетворительном состоянии, а на третий день ее не пустили в реанимацию к сыну и сказали, что он умер.

Женщина утверждает, что медики не назвали причин смерти новорожденного, в медицинских документах нет записей о диагнозе и лечении, а во время эксгумации тела младенца оказалось, что у него отсутствуют внутренние органы и тело набито тряпками.

«Председатель СК России А.И.Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ставропольскому краю И.Н. Иванову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

К расследованию подключился и Минздрав Ставрополья. В пресс-службе ведомства сообщили, что в настоящее время проводятся следственные действия и медицинские экспертизы. Краевой Минздрав оказывает все необходимое содействие следствию.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2