Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Представитель грозненского «Ахмата» избил судью после матча со «Спартаком»

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: premierliga.ru
Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена».

В Грозном 23 октября на стадионе «Ахмат-Арена» избили главного судью матча «Ахмат-Спартак». Представитель грозненского клуба сразу после окончания игры напал на судью Богдана Головко и нанес ему несколько ударов. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе РПЛ.

Матч проходил в рамках Молодежного первенства и закончился «сухой ничьей» - клубы сыграли со счетом 0:0. О причинах, по которым представитель хозяев поля избил арбитра, не сообщается. Зато говорится, что инцидент не останется без последствий.

«РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание», - заявили в пресс-службе РПЛ.

Телеграм-канал Baza сообщил, что в нападении на судью был замешан сотрудник службы безопасности «Ахмата» Сайд-Хусейн Алханов. Так утверждают очевидцы избиения. Однако в протоколе матча это не указано, там написано, что на судью напал неизвестный. Отмечается, что Сайд-Хусейн Алханов – это сын Хайдара Алханова, советника по спорту главы Чечни Рамзана Кадырова.

Через некоторое время после инцидента на официальном сайте клуба «Ахмат» появились объяснения. Сообщается, что на поле выбежал болельщик и попытался напасть на арбитра. Его поймали сотрудники службы безопасности и вывели за пределы стадиона.

«Мы осуждаем любые неправомерные поступки, будь они со стороны официальных лиц или болельщиков. Клуб проведет внутреннее расследование. Виновные сотрудники, допустившие выход болельщика на поле, понесут наказание», - сообщили в пресс-службе «Ахмата».

Клуб принес свои извинения пострадавшему судье Богдану Головко, а также спортсменам и болельщикам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2