Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Преподаватель отхлестал шестиклассника плетью в школе Ставрополя

Прoиcшествия В регионе
Преподаватель отхлестал шестиклассника плетью в школе Ставрополя Фото: соцсети

Прокуратура и СК проводят проверку.

В кадетской школе Ставрополя преподаватель «воспитал» шестиклассника плетью по спине. Краевая прокуратура посчитала такие методы недопустимыми, организована проверка. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры дадут оценку работе должностных лиц школы на предмет соблюдения требований законодательства об образовании. Если обнаружатся основания – примут меры прокурорского реагирования.

К работе подключились и следователи. По поручению руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова следственный отдел по Промышленному району Ставрополя проводит процессуальную проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Информация об избиении подростка плетью появилась в социальных сетях. Ее разметил на своей странице отец мальчика Денис Серба. Он рассказал, что пару дней назад ребенок вернулся из кадетской школы с красной полосой на спине – это след от удара плетью.

Мальчика наказал преподаватель за какую-то незначительную провинность. Отец ребенка отметил, что в этой школе так принято: офицер может отхлестать ученика плетью в качестве наказания. Причем во время поступления все родители на это согласились. Правда, сам Денис и его жена думали, что до реализации подобных методов дело не дойдет. Но оказалось, что они ошибались.

В пресс-службе администрации Ставрополя рассказали, что по поручению главы города Ивана Ульянченко создана рабочая группа. Во вторник, 17 января, она начнет комплексную проверку в данной школе на предмет соблюдения прав обучающихся.

По мнению Ивана Ульянченко, подобные меры воспитания недопустимы. Мэр заявил, что виновные должностные лица должны понести персональную ответственность.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2