Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

При проведении антитеррористической операции в аэропорту Алматы погибли военные

Прoиcшествия В мире
При проведении антитеррористической операции в аэропорту Алматы погибли военные Фото: РИА Новости
Двое военнослужащих ВС Республики Казахстан погибли во время проведения спецоперации.

Издание Zakon.kz в своем Telegram-канале сообщает: «При проведении антитеррористической операции в аэропорту Алма-Аты погибли двое военнослужащих ВС Республики Казахстан».

По итогам антитеррористической спецоперации аэропорт освободили и перевели в штатный режим работы, самолеты в пока принимают только по запросу. Режим продлится до 21 часа 6 января. 

Сейчас участников беспорядков в воздушной гавани нет.  Напомним, что протесты в Казахстане начались в воскресенье, 2 января, в связи с ростом цен на газ для машин с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей) за литр. Позже протестующие потребовали ухода из политики первого президента республики Нурсултана Назарбаева.

Со среды, 5 января, на всей территории страны был введен режим чрезвычайного положения. Данный режим ограничивает передвижение, вводит запрет на массовые собрания и забастовки, а также позволяет сотрудникам правоохранительных органов проводить личный досмотр граждан и автомобилей.

По данным МВД, в разных районах Казахстана при подавлении беспорядков погибли восемь полицейских и бойцов Нацгвардии, пострадали 317 силовиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2