Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

При реставрации мемориала участникам гражданской и Великой Отечественной войны в Ставрополе похищены 425 тыс рублей

Прoиcшествия В регионе
При реставрации мемориала участникам гражданской и Великой Отечественной войны в Ставрополе похищены 425 тыс рублей Фото: news.1777.ru
Правоохранители возбудили уголовное дело.

В Ставрополе во время реставрации мемориала участникам гражданской и Великой Отечественной войны были похищены более 400 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о хищении в крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Деньги похитило неизвестное пока лицо из числа работников фирмы-подрядчика, которая выполняла работы по реставрации мемориала. Злоумышленник пошел на обман и предоставил заказчику – администрации Октябрьского района – унифицированные формы отчетности. При этом похититель точно знал, что объемы и стоимость работ, которые указаны документах, не соответствуют выполненным. А именно – превышают фактически выполненные работы на 425 тысяч 581 рубль 42 копейки.

Глава администрации Октябрьского района об этом не знал и думал, что подрядчик действительно выполнил все работы. Поэтому он подписал документы, и с расчетного счета краевого Управления Федерального казначейства были переведены деньги на счет подрядчика. После этого неустановленный работник фирмы похитил указанную сумму. Бюджету Ставрополя был причинен ущерб.

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2