Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Приговор Ефремову могут отменить и назначить новые слушания

Прoиcшествия В стране
Приговор Ефремову могут отменить и назначить новые слушания Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Другой приговор в отношении актера, признанного виновным в смертельном ДТП, может быть мягче.

Об этой вероятности высказался юрист Борис Кузнецов.  В своем аккаунте он заметил, что возбуждение уголовного дела в отношении свидетелей — важно. Именно такая ситуация сейчас складывается в отношении дела Михаила Ефремова. Если свидетели дадут показания на Эльмана Пашаева, который представлял интересы Ефремова на процессе, речь будет идти о нарушении права на защиту актера, и процесс возобновится.

Суд выделил материалы по ложным показаниям свидетелей защиты на слушаниях по делу Михаила Ефремова. Ожидается, что их адресуют следственным органам для возбуждения уголовного дела по статье «Заведомо ложные показания».

Три человека, которых привел Пашаев, в суде заявили, что видели в джипе Ефремова до и после ДТП некоего парня. А сам актер якобы выходил с пассажирского места.

Свидетели обвинения говорили о противоположном: нетрезвого актера вытаскивали с водительского места, после чего он грозился «полечить» мужчину в машине, которую протаранил, поскольку у него много денег. Напомним, что в результате ДТП 8 июня погиб Сергей Захаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2