Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Приговорённого к пожизненному заключению маньяка обвинили в убийстве жителей Сочи

Прoиcшествия В регионе
Приговорённого к пожизненному заключению маньяка обвинили в убийстве жителей Сочи Фото: permv.ru
Его жертвами стали три человека, сдавших ему своё жильё.
Получив самый суровый на сегодняшний день судебный приговор – пожизненное заключение, многие убийцы, понимают, что хуже им уже точно не будет, и начинают вспоминать про свои прежние «подвиги», сообщает Telegram-канал Кубанские новости.
Один из таких 55-летний серийный убийца Андрей Головачёв «вспомнил» как убил ещё несколько безвинных человек в разных уголках страны. Как у большинства маньяков, у него был свой «почерк»: он приезжал в какой-нибудь город, снимал там квартиру или комнату, затем жестоко расправлялся с хозяевами и тут же сбегал в другой регион.
Свои первые три убийства Головачёв совершил в 1996 году в Республике Коми. Он тогда был членом местной преступной группировки. Когда его арестовали, следователи собирали доказательства его вины, но судья неожиданно отпустил Андрея под подписку о невыезде. И тот, разумеется, сбежал.
Через несколько лет Головачёва всё-таки задержали, судили и приговорили к пожизненному заключению. И вот теперь, находясь в «Белом лебеде», маньяк рассказал следователям ещё о восьми совершённых им убийствам. Три из них произошли в Сочи.
Так сперва, по версии Следственного комитета, Головачёв убил хозяйку съёмной квартиры и её сына, нанеся им десятки ножевых ранений и перерезав горло. А спустя некоторое время точно таким же образом лишил жизни жительницу Хосты, у которой снимал комнату.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2