Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Приставы Ставрополья вернули матери украденных отцом дочерей

Прoиcшествия В регионе
Приставы Ставрополья вернули матери украденных отцом дочерей Фото: liwli.ru
Отец не отдавал детей даже после решения суда.

Судебные приставы Предгорного района Ставрополья вернули матери двух дочерей, которых забрал и незаконно удерживал у себя их отец. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевого УФССП РФ.

У бывших супругов после развода сложились очень сложные отношения. Мужчина считал, что женщина не заботится об их общих двух дочерях. Он требовал, чтобы она отдала детей ему, но женщина не хотела этого делать. Тогда отец насильно забрал сначала двухлетнюю девочку, о потом – и шестилетнюю.

Мать пыталась уговорить его вернуть детей по-хорошему, но все заканчивалось грандиозными скандалами. Тогда женщина обратилась в суд и выиграла: девочек постановили оставить с ней. Но отец все равно не отдал малышек.

Домой к мужчине приехали судебные приставы, сотрудники органов опеки и попечительства вместе с матерью детей. Однако младшая девочка успела отвыкнуть от матери и не пошла к ней. Решили на 14 дней оставить детей с отцом, но с условием, что девочки в это время будут активно общаться с мамой, чтобы двухлетняя малышка к ней снова привыкла.

После истечения этого срока женщина хотела забрать дочерей, но отец ей снова их не отдал. Тогда судебные приставы вынесли ему исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей и предупреждение об ответственности за неисполнение решения суда.

«На следующий день отец передал девочек матери в присутствии органов опеки и попечительства», - рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Ставрополью

Приставы просят граждан не доводить семейные ситуации до таких трагедий и не заставлять своих детей страдать от подобного противоборства между папой и мамой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2