Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Признанного виновным в мошенничестве депутата в Ставрополе лишили мандата

Прoиcшествия В регионе
Признанного виновным в мошенничестве депутата в Ставрополе лишили мандата Фото: Дума Ставрополя
Денис Кушнарев представлял в городском парламенте партию ЛДПР.

Лишить народного избранника потребовала прокуратура. Представление было внесено в гордуму после того, как вступило в законную силу решение суда относительно Дениса Кушнарева, а он продолжал оставаться депутатом. По результатам рассмотрения акта реагирования 25.12.2020 года требование прокурора края Александра Лоренца было удовлетворено.

Ставропольской городской Думой принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с наличием вступившего в законную силу обвинительного приговора суда.  

Ранее комитетом по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики гордумы было рассмотрено заявление депутата Дениса Кушнарева о сложении депутатских полномочий и освобождении от должности заместителя председателя комитета по законности и местному самоуправлению.

Напомним, что против Кушнарева и его знакомого индивидуального предпринимателя Алексея Горькавенко было возбуждено уголовное дело, а позднее обоих признали виновными в мошенничестве в крупном размере.

По данным суда и следствия, в 2018 году Кушнарев предоставлял Горькавенко сведения об ИП, участниках ярмарок, проводимых на безвозмездной основе.

Горькавенко вводил участников ярмарок в заблуждение о том, что заключение с ним договоров об информационном сопровождении сайта, является обязательным условием осуществления торговли и участия в ярмарках.

В результате преступных действий Кушнарев и Горькавенко обманным путем похитили у десяти ИП более 600 тысяч рублей. Кстати, отделался Кушнарев в итоге условным сроком на два с половиной года. Столько же получил по решению суда его приятель Горькавенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2