Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Призывник из Ставропольского края стал жертвой дедовщины в Смоленской области

Прoиcшествия В стране
Призывник из Ставропольского края стал жертвой дедовщины в Смоленской области  Фото: Depositphotos
СК проводит проверку после получения тяжёлой травмы 19-летним срочником.

Вечером 23 февраля сержант и два ефрейтора решили оригинально отпраздновать День защитника Отечества - провести «проверку» личного состава. Она сопровождалась повышенными физическими нагрузками и исполнением команд: «Занять упор лежа», «Приседаем» и «Отжимаемся».

Затем сержант приказал солдатам бегом посетить душевую и помыть ноги. При выходе из душа один из ефрейторов ударил Богдана рукой по затылку. Добежав до койки, юноша потерял сознание. Ночью у него начались рвота, головокружение, головная боль и нарушение речи.

Жертву дедовщины отвезли в больницы Вязьмы и Смоленска. Поскольку состояние юноши не улучшалось, его госпитализировали в клинику нейрохирургии Военно-медицинской академии им. С. М.Кирова. У Богдана возникла проблема с мозгом, которая потребовала хирургического вмешательства.

После операции ставрополец обратился с заявлением в военный следственный отдел по Санкт-Петербургскому гарнизону, сотрудники которого организовали проверку в воинской части. Об этом беспределе в армии рассказал ТГ-канал «Военный омбудсмен».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2