Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пропавшие ингушские студенты, учившиеся в Астарахани, полгода назад отрастили бороды

Прoиcшествия В регионе
Пропавшие ингушские студенты, учившиеся в Астарахани, полгода назад отрастили бороды Фото: МВД РФ
Студенты, которые неделю назад пропали по дороге из Астрахани в Назрань, с сентября 2022 года стали очень религиозными, сообщает stav.aif.ru со ссылкой на декана лечебного факультета Астраханского государственного медицинского университета Людмилу Воронину.

По словам Ворониной, студенты, которые учились на факультете — Малик Гандалоев и Арсен Гаммадов — перешли на шестой курс. Последнюю сессию они не закрыли — экзамены парни сдали, остались «хвосты» по зачетам, которые молодые люди и не пытались сдавать. 

С сентября прошлого года, говорит декан, Гандалоев и Гаммадов стали интересоваться религией, отрастили бороды, совершали намазы, правда, с занятий ради чтения молитв не отпрашивались. 

Последний раз парни вышли на связь 27 февраля, затем удалились из групп в мессенджерах и перестали отвечать на звонки. На съёмной квартире, где они жили, нашли записку экстремистского содержания.

Вместе со студентами-«лечебниками» пропал и Рамазан Гандалоев. Это младший брат Малика, учившийся на четвертом курсе педиатрического факультета астраханского медуниверситета. 

В СМИ публиковались сведения, что молодые люди выехали в Назрань, однако судя по всему, до города в Ингушетии не добрались.

Родственники объявили вознаграждение за информацию о местонахождении парней в 1 млн рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2