Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Продавщица пострадала при взрыве газа в магазине продуктов в Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
Продавщица пострадала при взрыве газа в магазине продуктов в Ингушетии Фото: 06.mchs.gov.ru
После взрыва магазин загорелся.

В ингушской Назрани 1 июня произошел взрыв газа в продуктовом магазине, после которого возник пожар. Пострадала 57-летняя продавщица, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Магазин расположен на пересечении улиц Картоева и Тангиева. Взрыв произошел в 11 часов 45 минут. В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что после взрыва у магазина загорелись потолок и крыша. Площадь пожара достигла 6 квадратных метров. Его тушили 12 сотрудников и 3 единицы техники от республиканского МЧС. Им помогали 3 спасателя поисково-спасательного отряда «Эрзи» Назрани и 1 единица техники.

Сообщается только об одной пострадавшей. 57-летняя продавщица магазина попала в реанимацию Ингушской республиканской клинической больницы.

Сейчас пожар уже потушили. На место происшествия выехал прокурор Назрани Ибрагим Чербижев. Организована прокурорская проверка, чтобы выяснить причины и условия инцидента. Сотрудники надзорного ведомства также проверят соблюдение требований пожарной безопасности и правил охраны труда.

Если обнаружатся основания, будут приняты меры прокурорского реагирования. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2