Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Продюсеру «Дождя» Анне Фиминой угрожают повторением трагедии Натальи Эстемировой

Прoиcшествия В регионе
Продюсеру «Дождя» Анне Фиминой угрожают повторением трагедии Натальи Эстемировой Фото: Instagram by fimina.nn

На Северном Кавказе есть люди, которые не хотят, чтобы чужаки знали правду о порядках в их семьях.

Сотрудница телеканала "Дождь" Анна Фимина в настоящее время занимается поиском героев для двух телевизионных фильмов, которые посвящены семейным отношениям на Кавказе.

Один посвящён теме многожёнства и называется "Вы думаете, мне легко?". Другой - об особенностях отношений кавказских отцов и дочерей.

14-го мая Аня разместила сообщение в группе «Феминизм. Кавказ» в соцсети "ВКонтакте", где она предложила девушкам принять участие в этих проектах.

А буквально в тот же день она получила на номер своего мобильного телефона анонимное сообщение угрожающего характера. "Если не прекратишь ковыряться в Кавказе — пришьем. Судьба Эстемировой тебе в пример. Повторять не будем", - было написано в WhatsApp.

Главный редактор телеканала "Дождь" Тихон Дзядко написал заявление в Следственный комитет РФ, в котором потребовал возбудить уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ («Воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста с угрозой применения насилия»). Ну и, конечно, разыскать неизвестного злоумышленника.

Наталья Эстемирова - российская правозащитница, журналист, сотрудница представительства правозащитного центра «Мемориал» (в настоящее время организация занесена в реестр иностранных агентов) в Грозном.

Она была убита 15 июля 2009 года. Это преступление до сих пор не раскрыто.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2