Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура организовала проверку гибели людей из-за стихии в Туапсинском районе

Прoиcшествия В стране
Прокуратура организовала проверку гибели людей из-за стихии в Туапсинском районе Фото: kubnews.ru
В частности, погиб ребёнок. 

В селе Горском Краснодарского края во время разгула стихии в своём доме умер 71-летний житель, который не мог самостоятельно передвигаться. А в районе Джубгы с дороги смыло автомобиль, в котором сидела семья из Свердловской области. Машина перевернулась. Погибли 36-летняя женщина и её 13-летняя дочь. Муж женщины смог самостоятельно выбраться из автомобиля. Он госпитализирован.

Открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК «Причинение смерти по неосторожности». В СК сообщили, что проверят работу лиц, ответственных за оповещение населения об ухудшении погодных условий и возможности подтоплений. Позже сообщили об обнаружении тела девочки, чётвертой погибшей. Продолжаются поиски унесенного течением водителя КамАЗа.

Есть информация о гибели ещё одного взрослого и ребёнка, которая проверяется. Изданию «Кавказ Пост» уточнили в ведомстве, что на место трагедии отправился и.о. прокурора края Павел Гвоздев

Глава региона Вениамин Кондратьев провёл заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участие в нём приняли вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, по видеосвязи — главы поcтрадавших муниципалитетов.

«Такая ситуация происходит раз в 3-4 года в одних и тех же местах. Вода могла спокойно сойти, если бы не было рукотворных заторов на её пути. Русла рек не чистятся, препятствия не убираются. Почему жилые дома, административные здания, аттракционы размещаются в пойме рек, практически на берегу?»  — заявил губернатор.

Затопило федеральную трассу до Сочи. Движение по дороге Джубга — Сочи перекрыто из-за схода селя у поселка Лермонтово. Также подтопленными остаются территории, на которых проживают более 1000 человек. Вода идет по проезжей части, частично размыто дорожное полотно.

ГИБДД Кубани призвала водителей воздержаться от поездок. В Горячем Ключе инспекторы ДПС перенаправляют транспорт на Апшеронск, в Туапсе — на Майкоп через Шаумянский перевал.

Ранее сообщалось о том, что вышли из берегов реки в Сочи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2