Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура организовала проверку после ранения 6-летнего мальчика в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
Прокуратура организовала проверку после ранения 6-летнего мальчика в Дагестане Фото: ТАСС
Ребёнка удалось спасти.
 
В прокуратуре Дагестана организовали проверку информации о ранении крохи из охотничьего ружья в с. Леваши Левашинского района. По предварительным данным, которыми располагают надзорники, шестого мая шестилетний мальчик с огнестрельным ранением попал в Левашинскую центральную районную больницу.

Затем малыша перевезли в ГКУ РД «РКБ» Махачкалы. Сейчас состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об обороте оружия, а также о профилактики безнадзорности несовершеннолетних, - сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Также дагестанские надзорники взяли под свой контроль ход и результаты процессуальной проверки этой драмы. Ранее в соцсетях написали: ребёнок выстрелил в себя, пока взрослые занимались шашлыком.

Родственники собрались на даче в с. Леваши на отдых. Мальчик спал в доме, а когда проснулся, все остальные находились во дворе. Малыш стал бродить по территории и наткнулся на сарай, где лежало ружьё деда.

Ребёнок стал изучать оружие и зацепил курок. Он ранил себя шею: пуля прошла насквозь. Родственники прибежали на шум и отвезли кроху в больницу.

Хозяин ружья, который забыл его спрятать, стал фигурантом уголовного дела за небрежное хранение огнестрельного оружия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2