Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пропавший в Сочи с радаров самолёт разбился с артистами и журналистами из Москвы

Прoиcшествия В регионе
Пропавший в Сочи с радаров самолёт разбился с артистами и журналистами из Москвы

Обломки ТУ-154 нашли в полутора километрах от берега в водах Чёрного моря, на борту находились 8 членов экипажа и 83 пассажира.

Самолёт, принадлежавший Министерству обороны РФ, пропал с радаров примерно в 5-7 километрах от Адлера без 20 минут шесть утром 25 декабря. По сообщению силового ведомства, в салоне также были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда». Борт направлялся с гуманитарной миссией в Сирию поздравить российских военнослужащих с новогодними праздниками на авиабазу.

В качестве версий крушения Ту-154 уже называют техническую неисправность воздушного судна и ошибку пилота. А вот погода вряд ли могла помешать полёту, её синоптики обещали благоприятную – прогнозировались лишь небольшой дождь со слабым ветром и тёплая для декабря температура в плюс восемь градусов.

Начата поисковая операция у берегов Сочи авиационными частями Южного военного округа, дислоцированными в Краснодарском крае и соседних регионах. В поисках тел, а, возможно, и выживших, а также обломков задействованы  10 морских судов и вертолёты. «Кавказ Пост» будет следить за событиями, связанными с крушением авиалайнера.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2