Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Калмыцком госуниверситете обманули студентов на 2,5 млн. рублей

Прoиcшествия В регионе
В Калмыцком госуниверситете обманули студентов на 2,5 млн. рублей Фото: yandex.ru
Начальник отдела молодёжной политик забирал назад выплаченные прибавки к стипендиям.
Сотрудники Управление ФСБ по Калмыкии задержали начальника отдела молодёжной политики Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.
Он подозревается в хищении бюджетных средств, которые выделялись на дополнительное материальное стимулирование студентов вуза.
В отношении одного из руководителей КалмГУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере»).
«По данным следствия, подозреваемый формировал списки студентов на получение дополнительной академической стипендии за участие в общественной деятельности КалмГУ и, вводя последних в заблуждение о необходимости возврата части поступившей стипендии, незаконно получал указанные денежные средства, которые использовал по своему усмотрению», - сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе регионального УФСБ.
По самым скромным подсчётам, начальник отдела молодёжной политики вуза обманул и студентов, и родной университет более чем на 2,5 млн. рублей.
Следователи ФСБ выясняют все обстоятельства совершённого преступления.
В местных паблииках пишут, что сотрудник КалмГУ не мог не присваивать все деньги «в одно лицо» и предлагают стражам правопорядка обратить также внимание на ректора госуниверситета Бадму Салаева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2