Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Против экс-мэра Майкопа возбудили третье уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
Против экс-мэра Майкопа возбудили третье уголовное дело Фото: kabar.kg
Он подозревается в махинациях с землей.

В Адыгее против арестованного бывшего мэра Майкопа Андрея Гетманова возбудили еще одно уголовное дело, третье по счету. На этот раз он подозревается в покушении на мошенничество с землей в особо крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Следствие установило, что в июле 2017 года Гетманов решил завладеть имуществом своего знакомого. Он захотел присвоить права собственности и аренды на три земельных участка знакомого. Земля расположена в селе Кужорском Майкопского района и стоит в общей сложности более 13 миллионов рублей.

Гетманов уговорил знакомого подписать договоры уступки аренды и купли-продажи земли. При этом он пообещал, что взамен передаст знакомому права аренды на якобы равноценный земельный участок, который стоит более 9 миллионов рублей.

Однако экс-мэру не удалось довести свой замысел до конца. Росреестр отказался регистрировать переход права собственности на один из земельных участков.

Все три уголовных дела в отношении Гетманова объединили в одно производство и продолжают расследовать.

Напомним, в апреле полномочия Гетманова в качестве мэра Майкопа были досрочно прекращены. Его задержали в конце марта в рамках уголовного дела о вымогательстве. Подозреваемого арестовали до 23 мая. После этого было возбуждено второе уголовное дело – о незаконном приобретении и хранении боеприпасов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2