Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Против главы дагестанского ФОМС завели еще одно уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
Против главы дагестанского ФОМС завели еще одно уголовное дело
Магомеда Сулейманова подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом более 96 млн рублей.

Махачкала, 24 августа. /Кавказ Пост/. Арестованный на днях глава Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Дагестана Магомед Сулейманов стал фигурантом нового уголовного дела. По результатам прокурорской проверки чиновника подозревают в причинении ущерба государству на сумму свыше 96 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в региональной прокуратуре.

По версии следствия, еще в 2015 году Сулейманов, на тот момент исполнявший обязанности мэра Махачкалы, вынес незаконное постановление о предоставлении в собственность ОАО «Даггаз» участка в 38 тыс. кв. метров, находящегося в собственности республики, под производственные помещения. Ущерб от его действий превысил 96 млн рублей.

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», 17 августа Сулейманов был задержан правоохранителями в аэропорту Махачкалы. Его подозревают в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и афере на 210 миллионов рублей. Суд постановил арестовать Сулейманова на 2 месяца. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2