Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Псевдогадалка из Сочи облапошила жительницу Чувашии

Прoиcшествия В регионе
Псевдогадалка из Сочи облапошила жительницу Чувашии Фото: пресс-служба МВД по Чуваши
Доверчивость и желание изменить судьбу вышли клиентке боком.
В полицию Чебоксарского района Чувашии обратилась 49-летняя местная женщина. Она рассказала, что стала жертвой своей доверчивости и открытости, сообщает «Кавказ Посту» пресс-служба МВД России.
Однажды в соцсетях она увидела рекламу онлайн-сеансов гадания на картах Таро и вскоре надумала обратиться к гадалке со своими жизненными проблемами.
Какое-то время они переписывались, и предсказательница судьбы убедила чебоксарку, что с неё необходимо снять порчу, а заодно стала проводить онлайн другие, якобы, экстрасенсорные услуги.
Разумеется, на платной основе. Таким образом доверчивая женщина заплатила шарлатанке за её «услуги» около 900 тысяч рублей. А в один не очень прекрасный момент гадалка вовсе перестала отвечать на звонки и сообщения.
В ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска МВД по Чувашии сумели установить личность «медиума».
Ею оказалась 42-летняя жительница города Сочи. Спустя некоторое время полицейские выехали в командировку в Краснодарский край и задержали по месту жительства ту самую гадалку. В настоящее время её доставили в Чувашию и поместили отдел МВД России по Новочебоксарску.
«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - сообщает силовое ведомство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2