Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Психически больная женщина похитила 6-летнего мальчика в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Психически больная женщина похитила 6-летнего мальчика в Махачкале Фото: www.bagnet.org
Плачущего ребенка отнял у похитительницы неравнодушный прохожий.

В Махачкале 13 февраля на проспекте Имама Шамиля 32-летняя женщина похитила 6-летнего мальчика, который шел по улице вместе со своим старшим братом. Малыша отнял у похитительницы неравнодушный прохожий, а ее саму удалось задержать, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Мужчина-спаситель рассказал полицейским, что вышел из магазина и увидел, как по улице идут два мальчика 6 и 9 лет. Мимо них проходила женщина. Она взяла младшего ребенка на руки и понесла прочь. Малыш заплакал, а его старший брат подбежал к мужчине и сообщил, что его братика забирает незнакомая женщина.

«Я подбежал к ней и спросил, что она делает. Она ответила, что это ее ребенок. Я спросил младшего – он отрицал. И старший тоже отрицал, что это их мама. Я выхватил у нее этого ребенка, и дети убежали», - рассказал мужчина.

Он вызвал полицию, но похитительница попыталась скрыться. Ее удалось задержать, и женщину доставили в отдел полиции. Выяснилось, что она живет в селении Кака Ахтынского района, имеет психическое заболевание и недавно находилась на лечении.

«Она не была настроена агрессивно, но вероятно, по причине заболевания, решила, что это её ребёнок. Очевидцам, как и полицейским, пришлось её убеждать, что это не так», - рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.

Полицейские вызвали скорую психиатрическую помощь из психоневрологического диспансера. Медики забрали женщину, чтобы оказать ей помощь. Отмечается, что ее пришлось поместить на длительное лечение.

Полицейские поблагодарили неравнодушного очевидца за вовремя оказанную помощь. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2