Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин лично контролирует оснащение Коммунарки, но медперсонал увольняется

Прoиcшествия В стране
Путин лично контролирует оснащение Коммунарки, но медперсонал увольняется Фото: Global Look Press
Условий труда не выдерживают медсестры и санитарки.

Одна из уволившихся сотрудниц Коммунарки их «невыносимыми». Женщина в интервью Открытым медиа» посетовала на  низкую зарплату. Она утверждает, что работала в больнице  с 9 марта по 21 апреля за месячную у в размере 26 тысяч рублей.

Медсестра говорит, что за 15 смен на полторы ставки она получила 41 тысячу рублей. О надбавках, обещанных сотрудникам, работавшим с больными коронавирусом, работница Коммунарки слышала, но реальных денег так и не увидела. Она также добавила, что из главной инфекционной больницы Москвы уволились нескольких десятков медсестер и младшего медперсонала. Вакантные места охотно занимают выходцы из среднеазиатских республик.

Экс-медсестра Коммунарки также утверждает, что в больнице выдавали странные, уже использованные противочумные костюмы и не предоставляли уголка для отдыха, приходилось закрываться в клизменной.

Ранее  пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил журналистам о том, что Владимир Путин лично занимается обеспечением медперсонала всем необходимым: «Президент вмешивается каждый день в этот процесс».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2