Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пьяная жительница Ставрополья разобрала на металлолом машину соседа для покупки «добавки»

Прoиcшествия В регионе
Пьяная жительница Ставрополья разобрала на металлолом машину соседа для покупки «добавки» Фото: larastock.com
Женщина открутила от автомобиля запчасти общим весом 500 кг.

Пьяная жительница Грачесвкого округа Ставрополья в поисках денег для покупки дополнительного спиртного открутила от соседского автомобиля 500 килограммов запчастей и сдала их в металлолом. Оригинальный способ заработка не остался безнаказанным: женщина стала фигуранткой уголовного дела о краже. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ставрополью.

О преступлении полицейские узнали от пострадавшего – 70-летнего жителя села Бешпагир. Мужчина написал заявление о пропаже автомобильных запчастей. Правоохранители начали разбираться и выяснили, что запчасти украла 40-летняя односельчанка пенсионера, живущая по соседству.

Женщину привезли в полицейский отдел, и она созналась в содеянном. Злоумышленница рассказала, что была пьяна и хотела продолжить застолье, а денег на покупку спиртного у нее не было. Тогда она пробралась во двор соседа, с помощью отвертки открутила от его автомобиля двигатель внутреннего сгорания, коробку переключения передач и кардан.

Все это она по частям перенесла к себе домой, а затем сдала в металлолом. Общая масса похищенных запчастей достигла полутонны. Вырученные деньги любительница спиртного потратила на «добавку».
Правоохранители продолжают расследование уголовного дела о краже.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2