Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пятеро детей погибли в столкновении грузовика и микроавтобуса на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Пятеро детей погибли в столкновении грузовика и микроавтобуса на Ставрополье Фото: соцсети
Автобус вез детскую баскетбольную команду на соревнования.

В Грачевском округе Ставрополья 30 апреля грузовик опрокинулся на микроавтобус с детьми, который ехали на соревнования по баскетболу. Погибли пять детей, количество пострадавших еще уточняется, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ставрополью.

Это случилось ближе к вечеру в районе хутора Ямки Грачевского округа. По предварительной информации, отечественная легковушка «подрезала» грузовик. Во время неудачного маневра обгона легковой автомобиль задел грузовик. Водитель большегруза резко затормозил, в результате грузовик опрокинулся и столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, который ехал навстречу.

В автобусе ехали 17 человек: 14 детей из баскетбольной команды, водитель и сопровождающие. Пять детей погибли. В краевом МВД не смогли назвать количество пострадавших.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, пострадало 13 человек. Микроавтобус вез девочек-баскетболисток - воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волгограда. Спортсменки в возрасте от 13 до 15 лет ехали на соревнования в Черкесск. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сказал, что сейчас дети находятся в медицинских и социальных учреждениях.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выехал на место трагедии. Он сообщил, что 9 пострадавших госпитализировали в местную больницу. Они находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. На помощь районным медикам направили врачей из Ставрополя. Если будет необходимость – пострадавших перевезут в краевые больницы.

На месте происшествия работают специалисты. Устраняются последствия аварии, чтобы восстановить нормальное движение по автодороге.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2