Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пятигорский рынок «Лира» закрыли, прикрываясь эпидемией

Прoиcшествия В регионе
Пятигорский рынок «Лира» закрыли, прикрываясь эпидемией Фото: lira-rynok.ru

Комплекс могут продать или отдать под торговлю только продуктами.

Администрация рынка «Лира», до недавнего времени работавшего в столице СКФО, на своём сайте сообщила о том, что комплекс закрыт из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм и предписания Роспотребнадзора о «заморозке» на неопределённое время.

Ранее сообщалось, что администрация комплекса притесняла торговцев, потребовав с них арендную плату за апрель, когда рынок из-за самоизоляции был закрыт.

Жалобы дошли до губернатора СК Владимира Владимирова. Скандал удалось погасить.

Но вскоре у предпринимателей начались новые проблемы: их не пускали на рынок за вещами. А когда они получили допуск туда, образовались огромные очереди, о которых арендаторы вынуждены были сообщить во время телевизионной «прямой линии» главе края.

Теперь же рынок и вовсе закрыт. Однако в Сети пишут о том, что от Роспотребнадзора никакого предписания не было.

Но в соцсетях пишут о другом. Якобы хозяин «Лиры» Роман Абрамов решил под предлогом эпидемии коронавируса сделать рынок полностью продуктовым или продать его инвесторам из соседних республик.

Кстати, сейчас возле «Лиры» возводят ещё один рынок, который Абрамов называет самым большим продуктовым на Северном Кавказе. Если две площадки объединят, то это будет мегахаб. То, что Абрамов перепрофилирует или рассматривает вариант продать свой основной бизнес, косвенно подтверждает то, что весной он выставил на продажу 18 отелей, офисов и других объектов на Кавминводах.

Также в соцсетях пишут о том, что недавно конфликт произошёл и в выкупленной Абрамовым пятигорской грязелечебнице. Сотрудники этого учреждения заявили, что их увольняют, нарушая Трудовой кодекс.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2