Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пятиклассница лицея в Химках около 100 раз ударила ножом сверстницу

Прoиcшествия В стране
Пятиклассница лицея в Химках около 100 раз ударила ножом сверстницу Фото: Светлана МАКОВЕЕВА/www.samara.kp.ru

Пострадавшая девочка попала в реанимацию.

В Химках Московской области 11-летняя пятиклассница местного лицея напала на сверстницу с ножом в школьном туалете. Пострадавшая девочка получила множественные колото-резаные ранения, она госпитализирована. Прокуратура проводит проверку, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Это произошло 7 февраля примерно в 11 часов, во время школьных занятий. Сейчас прокуратура выясняет обстоятельства жуткого происшествия. Будет дана оценка действиям сотрудников школы, которые отвечают за безопасность детей.

Следственный отдел по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовные дела о покушении на убийство малолетней, а также о халатности руководства школы. Выяснилось, что нападавшая девочка целенаправленно принесла нож из дома. В школе работают следователи и криминалисты.

Телеграм-канал Baza сообщает, что пятиклассница нанесла сверстнице около 100 ножевых ранений. Причиной якобы стала компьютерная игра, в которую они играли. Пострадавшая девочка выдала классу все секреты обидчицы, и та решила отомстить.

Телеграм-канал Mash пишет, что ранений было около 50, половина из них – на лице. К счастью, жизненно важные органы девочки не были задеты, но она потеряла много крови. Сообщается, что сверстницы раньше дружили, но после конфликта одна из девочек заманила другую в туалет и начала полосовать ее ножом. Причем нападение она спланировала заранее, с целью убийства, и даже рассказала об этом одной из подружек, но та не поверила.

После расправы агрессорша с ножом в руках вернулась в класс и сообщила детям, что убила бывшую подружку. На полу в туалете остались лужи крови. Пострадавшую перевезли на вертолете в люберецкую больницу. Там ее прооперировали. Сейчас она на ИВЛ.

Родители напавшей девочки ничего не знали о конфликте и намерениях дочери. Они от нее такого не ожидали и очень поражены, поскольку считали дочку благополучным и спокойным ребенком. Они выразили готовность оплатить лечение пострадавшей девочки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2