Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пыльная буря бушует на востоке Ставрополья

Прoиcшествия В регионе
Пыльная буря бушует на востоке Ставрополья Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Госавтоинспекция просит водителей отложить поездки по ряду автодорог края.
Третьи сутки на юге России дует очень сильный ветер. Его скорость составляет 20-25 м/с, а в порывы ещё вырастает.
От удара стихии пострадали сельскохозяйственные, промышленные предприятия, коммунальная инфраструктура и многие населённые пункты. В пятницу без света остались 130 тысяч жителей нескольких районов Дагестана.
Очень много работы у спасателей и работников коммунальных служб в разных субъектах СКФО, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края.
На Ставрополье наиболее пострадали от шквального ветра в шести восточных округах. Он поднял в небо огромное количество пыли и лёсовых частиц. Идёт настоящая пыльная буря.
На некоторых участках трасс видимость нулевая, сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по СК:
«Пыльная буря снова сковала движение в Левокумском и Новоселицком округах. На автодорогах «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» (вблизи села Новоселицкого – участок в 6 км), а также на «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» (вблизи села Левокумского – участок в 15 км) движение осложнено нулевой видимостью».
Сильный ветер хозяйничает в Ставрополе, Шпаковском, Кочубеевском (в том числе выезд на КЧР), Изобильненском, Грачевском округах. Ветрено и на Кавминводах, особенно в Георгиевском городском округе.
На федеральной трассе «Кавказ» ветер также усиливается.
Поэтому стражи дорог советуют водителям автотранспорта сегодня-завтра воздержаться от поездок в тех районах, где наблюдается пыльная буря. Прежде всего, по автодорогам «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды», «Александровское – Новоселицкое – Будённовск» и вообще по всей восточной зоне края.
«Госавтоинспекция региона обращается ко всем участникам дорожного движения быть бдительными, в ветреных зонах максимально снижать скорость, не осуществлять необдуманные манёвры опережения и обгона, обращать внимание на пешеходов», - обратилось к шофёрам УГИБДД по СК.
По информации Ставропольского гидрометцентра, сильный ветер с порывами до 20-25 м/с будет на территории края весь день 5 марта. Постепенно ветер начнёт ослабевать в ночь на 6 марта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2