Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ранее неоднократно судимый агрессор едва не сжёг начальницу из ПФР на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Ранее неоднократно судимый агрессор едва не сжёг начальницу из ПФР на Ставрополье Фото: pixabay.com
Но его злой умысел не удался.

Сотрудник Минераловодской межрайонной прокуратуры передали в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство руководителя клиентской службы Пенсионного фонда.

По версии следствия, неоднократно судимый 66- летний местный житель обвиняется по ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «е», «д», ч. 2 ст. 105 УК РФ.

12 октября 2022-го в Минводах этот злоумышленник пришёл на приём в клиентскую службу ПФР (на правах отдела в Минераловодском горокруге), куда обращался ранее по вопросу отказа в назначении социальной пенсии.

Недовольный решением фонда, он без приглашения зашёл в приёмную, а затем и в служебный кабинет руководителя клиентской службы, чтобы её убить.

Стоя на пороге кабинета он достал из сумки пластиковую бутылку с жидкостью для розжига, поджёг её и расплескал в приёмной у входа, чтобы заблокировать доступ в кабинет.

Затем он вошёл в кабинет руководителя, достал вторую бутылку с такой же жидкостью, поджёг её и не менее трёх раз плеснул на чиновницу. Но убить женщину он не смог, так как она после воспламенения стал сбивать огонь. К тому же ей своевременно оказали медпомощь.

Согласно заключению эксперта, здоровью женщины был причинён лёгкий вред. После задержания злоумышленника по решению суда заключили под стражу.

В пресс-релизе прокуратуры Ставрополья в ТГ-канале этого ведомства говорится также, что фигуранта был неоднократно судили за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за разбойное нападение, покушение на убийство, убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Из колонии преступник освободился в марте 2022-го.

Уголовное дело рассмотрит Минераловодский горсуд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2